Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Курганские делороссы подводят итоги работы на ADIPEC – 2022

03.11.2022
Курганские делороссы подводят итоги работы на ADIPEC – 2022

3 ноября завершила свою четырехдневную работу выставка ADIPEC – 2022 в Абу-Даби (ОАЭ).

Сопредседатель курганского регионального отделения «Деловой России», член генерального совета организации Леонид Нестеров принял участие в этом крупнейшем в мире мероприятии в области нефтегазовой и нефтехимической промышленности, представляя интересы зауральских предпринимателей.

«Это на самом деле самое масштабное и колоритное событие. Размах впечатляет. За четыре дня проведено множество встреч. Затронуты темы разных сфер деятельности, выявлена проблематика бесперебойного ведения бизнеса за границей, найдены варианты решения поставленных задач», – отметил Леонид Нестеров.

На коллективной экспозиции Российского экспортного центра Made in Russia Леониду удалось пообщаться с торговым представителем Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах Андреем Терехиным, который подсказал Институты сертификации необходимые для аккредитации российской продукции с целью продажи её на территории ОАЭ.

«Товарооборот между РФ и ОАЭ значительно увеличился за последние два года и политическая ситуация благоприятна для расширения сотрудничества, поскольку российские компании обращают внимание на ОАЭ как возможность выхода на рынок Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии», - заявил Андрей Терехин.

Более 100 000 специалистов в области энергетики из 113 стран мира собрались на выставке, чтобы пообщаться и поработать с новаторами, ведущими компаниями и экспертами энергетической отрасли.

В конференциях приняли участие 10 830 делегатов, в том числе 1 205 министров, генеральных директоров, политиков и влиятельных лиц, которые предоставили стратегическую информацию на шести форумах и 133 технических сессиях, посвященных новейшим и наиболее интересным формам энергетических технологий.

Курганский делоросс совместно с бизнес-послом «Деловой России» в ОАЭ, членом генерального совета Максимом Загорновым провел анализ условий выхода российских компаний на рынок ОАЭ.

«Вместе мы оценили конкурентоспособность продуктов. Обговорили алгоритм консультационной помощи при подборе партнёров и контрагентов для реализации продукции и услуг компаний "Деловой России" на территории ОАЭ», – уточнил Леонид Нестеров.

Доктор философии Алаа Зуроб – член внутригосударственного коммерческого сообщества «Россия – ОАЭ», советник бизнес-посла «Деловой России» в ОАЭ ввёл в курс осуществления взаимодействия с представителями учреждений дипломатического корпуса РФ, расположенных на территории ОАЭ.

В ходе конструктивной беседы Леонидом Нестеровым достигнуто соглашение о проведении совместной видеоконференции с командой представителя бизнес-сообщества «Деловой России» на территории ОАЭ Максимом Загорновым. Коллеги подробно раскроют информацию по ведению бизнеса, процедуре экспортирования, получению API, а также окажут содействие в налаживании новых деловых контактов на территории ОАЭ.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры