Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Курганские делороссы развивают сотрудничество с образовательными учреждениями

28.03.2023
Курганские делороссы развивают сотрудничество с образовательными учреждениями

28 марта было подписано соглашение о сотрудничестве между курганским отделением «Деловой России» и Курганским педагогическим колледжем (КПК). Организации представляли директор КПК Любовь Бобкова и член совета курганской «Деловой России» Александр Мекшун.

Соглашение направлено на взаимодействие организаций с целью сотрудничества в области профессионального образования и подготовки кадров. Документ также направлен на популяризацию предпринимательства среди студентов колледжа. В этой связи в ходе встречи стороны договорились о проведении бизнес-сообществом открытых уроков для студентов колледжа, экскурсий на предприятия. Кроме того будет сформирован список обучаемых специальностей для рассмотрения и возможного направления на производственную практику, стажировку и трудоустройство.

С недавнего времени в образовательном учреждении начал свою работу бизнес-клуб КПК, сотрудничество с бизнес-сообществом также открывает новые возможности для руководителей и участников клуба. 

Делоросс Александр Мекшун участвует в работе Попечительского совета КПК, важным направлением работы которого является балансировка программы образования под запрос экономики региона. Также в работе совещательного органа обсуждается вопрос трудоустройства выпускников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Александр Мекшун реализует проект «IT с неограниченными возможностями», активно взаимодействует с учебным заведением.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры