Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Курские делороссы приняли участие в обсуждении проблем антикоррупционной политики в условиях цифровизации

09.12.2022
Курские делороссы приняли участие в обсуждении проблем антикоррупционной политики в условиях цифровизации

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в Курске прошла научно-практическая конференция «Государственная антикоррупционная политика в условиях информационного общества и электронного правительства: практика и новые подходы». Участие в ее работе принял член курского регионального отделения «Деловой России», генеральный директор ООО «Техно-Щит» Александр Потапов.

В рамках дискуссионной площадки обсудили вопросы антикоррупционного законодательства России в условиях цифровизации, информационно-аналитическое обеспечение профилактики коррупционных правонарушений в системе государственной службы, цифровые сервисы как эффективные инструменты снижения коррупционных рисков, использование цифровых технологий в реализации мер по противодействию коррупции бизнес-сообществом и общественными организациями.

Переход на цифровую форму коммуникации между государством и населением, бизнесом способствует снижению коррупционной составляющей – считает курский делоросс, генеральный директор ООО «Техно-Щит» Александр Потапов.

«Безусловно, цифровизация способна оказать мощное воздействие на государственные процессы, сделать их более подотчетными и прозрачными, что, в конечном итоге отражается на снижении коррупционной составляющей в сфере государственного управления в целом как на федеральном, так и на региональном уровнях. Развитие информационной инфраструктуры облегчает осуществление антикоррупционного контроля за деятельностью должностных лиц, так как позволяет из фрагментарных данных получать общую картину системной коррупционной деятельности. Поэтому, на мой взгляд, сегодня использование цифровых технологий в противодействии коррупции и коррупционной преступности становится важнейшей государственной задачей», – поделился по итогам конференции Александр Потапов.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры