Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Курские делороссы приняли участие в запуске нового сезона «Предпринимательской «Точки кипения»

26.01.2023
Курские делороссы приняли участие в запуске нового сезона «Предпринимательской «Точки кипения»

26 января в Курске на базе Юго-западного госуниверситета запустили новый сезон работы площадки «Предпринимательская «Точка кипения». Участие в мероприятии принял член курского регионального отделения «Деловой России», директор Центра инноваций и технологий Владимир Журавлев. Он выступил с приветственными словами и провел установочную сессию «Развитие студенческого технологического предпринимательства».

Предпринимательские «Точки кипения» – это площадки, где каждый представитель вуза может на бесплатной основе развивать свой будущий технологический стартап, получать экспертизу в профессиональных сообществах, собирать команду для реализации проекта, находить партнеров или инвесторов по всей стране по теме технологического предпринимательства. 

«В 2022 году на базе ЮЗГУ было проведено два крупных проекта – «Предпринимательская «Точка кипения» и Акселерационная программа «INNOVSTART». 61 студенческая стартап-команда из вузов Курской области разрабатывала свои инновационные проекты и повышала навыки работы в сфере технологического предпринимательства. В 2023 году планируется провести 30 тематических мероприятий», – рассказал Владимир Журавлев. 
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры