Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Курские делороссы приняли участие в женском деловом форуме «Время роста»

10.04.2023
Курские делороссы приняли участие в женском деловом форуме «Время роста»

Член совета курского регионального отделения «Деловой России», генеральный директор ООО «Эконтранс» Елена Вялых на ежегодном апрельском женском деловом форуме «Время роста» рассказала о «зеленом бизнесе» и о том, как «зеленый офис» экономит деньги предпринимателям.

Форум прошел в Орле 8 апреля. Бизнес-леди говорили о росте и развитии предпринимательства, а также делились историями своих трудностей и успехов.

Елена Вялых познакомила участников мероприятия с трендами современной экологии. На примере «зеленого офиса» небольшой IT-компании она показала, как разумное потребление природных ресурсов и раздельный сбор отходов экономят деньги предпринимателя.

«К нам за консультацией обратилась одна маленькая IT-компания. Мы говорили о деньгах, о том, что каждый сотрудник может сортировать отходы в своем офисе и за счёт этого не только экономить денежные средства компании, но и вносить свой посильный вклад в дело сохранения окружающей среды. “У нас и отходов-то нет!” – усомнились ребята-айтишники. Начали разбираться, и оказалось, что парни, работающие в режиме 27/4 потребляли уйму “гадостей для радости” – энергетики, газировка в жестяных банках, пластиковых и стеклянных бутылках.
Решили провести эксперимент: собрать и сдать всю эту тару, накапливающуюся за месяц. В результате закрыли полученными деньгами расходы офиса на кофе. Мы продолжили сотрудничать в рамках программы “зеленый офис”: рекомендовали установить датчики движения, и получили экономию электроэнергии, подсказали, как можно экономить воду, оптимизировать потребление тепловой энергии и, как следствие, существенно снижать расходы на обслуживание офиса», – рассказала Елена Вялых.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры