Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Губернатору Ленинградской области представили «Историю российского предпринимательства»

17.02.2015

12 февраля 2015 года состоялась презентация проекта «История российского предпринимательства» на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с представителями малого и среднего бизнеса.

На встрече присутствовали вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка области Сергей Есипов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Елена Рулева, председатель ленинградской областной «Деловой России» Сергей Коняев, члены отделения Сергей Худяев и Максим Красненко, предприниматели Ленинградской области.

Координатор проекта от ленинградской «Деловой России» Михаил Бородинский в докладе рассказал о том, что проект «История Российского предпринимательства» стартовал в Москве в октябре 2014 года после подписания соглашения между «Деловой Россией» и Российским историческим обществом.

В январе 2015 года ленинградское областное отделение «Деловой России» приступило к реализации проекта.

В ходе реализации проекта отделение планирует организовать и провести акции проекта:

- студенческую олимпиаду;

-конкурс сочинений;

- конкурс среди СМИ,

- номинировать для участия во всех номинациях основной акции кандидатуры предпринимателей прошлого и предпринимателей-современников.

Кандидатуры предпринимателей, а также работы победителей олимпиады и конкурсов будут направлены в Москву.

В рамках развития проекта на территории Ленинградской области планируется провести круглые столы с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей ленинградской области Елены Рулевой, представителей УФАС по Ленинградской области, совета региональной «Деловой России», Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» во всех 18 районах области. На круглые столы будут приглашены Главы районных администраций и предприниматели районов.

По итогам работы по поиску и отбору кандидатур предпринимателей будет создан виртуальный интернет музей под названием «Деловая Россия – Дело России. История регионального предпринимательства». 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры