Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Липецкие делороссы на форуме обсуждают с руководством края вопросы защиты прав предпринимателей

24.05.2022

24 мая Липецке прошел третий областной форум «Защита прав предпринимателей в современных условиях». Его организаторами традиционно выступила прокуратура и администрация области.

С приветствием к участникам обратились глава администрации Игорь Артамонов и прокурор области Геннадий Анисимов.

Благодаря конструктивному взаимодействию с деловым сообществом, мерам государственной поддержки регион имеет самую низкую налоговую нагрузку и самый высокий в стране рост самозанятых, отметил Игорь Артамонов. Это влияет на рост числа СМБ и выход их количества на допандемийный уровень, около 40 тыс. предпринимателей. Липецкая область занимает второе место в ЦФО по динамике роста занятых в сфере МСП – почти 152 тысячи человек, сказал глава областной администрации.

На сессии были обсуждены вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в современных условиях.

Основными спикерами выступили прокуратура Липецкой области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, управление экономического развития. Доклады были посвящены соблюдению прав субъектов малого бизнеса при назначении и проведении проверок, системным проблемам малого бизнеса региона и путям их решения, преодолению административных барьеров, возможностям региона по поддержке МСП. Две дискуссионные площадки позволили бизнесу обсудить имеющиеся вопросы с руководителями всех контрольно-надзорных ведомств федерального и регионального уровня.

Председатель липецкого реготделения «Деловой России» Станислав Каменецкий поделился своим мнением об итогах форума: «Сейчас мы сталкиваемся с новыми вызовами, перестраиваем логистические цепочки, корректируем подходы и принципы к ведению предпринимательской деятельности. Прокуратура, администрация региона и области готовы нам помогать, как в консультационном, так и в финансовом плане. Нас слышат, видят и оперативно реагируют на наши просьбы и предложения. Нам только нужно заявить о себе и поделиться своими проблемами».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры