Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Липецкие делороссы встретились с губернатором

01.03.2022

28 февраля прошла встреча представителей липецкого реготделения «Деловой России» с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым.

Делороссы внесли ряд инициатив и предложений, направленных на повышение экономического роста региона, в том числе за счет стимулирования развития инновационных предприятий: к примеру, создание проектного офиса по развитию инноваций и упрощенный порядок получения преференций для компаний, реализующих инновационные проекты.

Члены регионального отделения считают создание новых производств одной из наиболее важных задач и предлагают облегчить её. Для этого они предложили разместить на инвестиционном портале региона и сайте «Мой бизнес» коробочные решения – модельные проекты по развитию производств в различных отраслях.

Обсуждались и другие вопросы, планы дальнейшего сотрудничества, изменение приоритетов региональной поддержки, развитие внутреннего туризма. Особую поддержку и одобрение губернатора вызвало предложение о создании площадки наставничества и взаимопомощи с целью поддержки молодежного предпринимательства, а также компаний, оказавшихся в сложных ситуациях.

«Мы не упускаем ни одной возможности диалога с представителями власти и очень рады, что руководство региона готово незамедлительно рассматривать и реагировать на инициативы бизнес-сообщества», – поделился впечатлением от встречи председатель регионального отделения Станислав Каменецкий.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры