Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Сергей Демин принял участие в заседании Совета при Роспотребнадзоре

22.02.2022

22 февраля член генерального совета «Деловой России», председатель московского областного отделения организации Сергей Демин принял участие в заседании общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Встреча проходила в формате ВКС. Ключевой темой заседания стал вопрос формирования так называемых отраслевых чек-листов. Документы такого формата необходимы и для представителей проверяющего органа и для предпринимателей. Последние на основе критериев, обозначенных в чек-листе, смогут провести аудит собственного предприятия до момента оценки его сотрудниками Роспотребнадзора.

«Крайне важно, чтобы оценочные листы опирались в своем содержании на отраслевые особенности», — подчеркнул Сергей Демин.

При этом руководитель подмосковных делороссов отметил, что ключевые санитарные требования должны быть едиными для всех.

Для более точечной работы с чек-листами в составе совета были выделены рабочие группы, в состав которых вошли профильные специалисты и эксперты. Такой подход поможет быстрее и эффективнее сформулировать необходимые критерии.

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос о создании тематической страницы на сайте ведомства, информирующей граждан о результатах деятельности общественного совета.

«Это верное решение, но важно понимать, что обратную связь посетителям сайта все же должны давать специалисты Роспотребнадзора, а члены Совета могут выступать в качестве наблюдателей», — добавил Сергей Демин.

В финале заседания его участникам был анонсировал новый Телеграм-канал, который призван информировать всех заинтересованных лиц о деятельности общественного Совета.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры