Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Москве прошёл выездной приём предпринимателей органами прокуратуры

10.07.2019

2 июля на площадке Московского регионального отделения «Деловой России» состоялся выездной приём предпринимателей органами прокуратуры города Москвы совместно с Центром правовой поддержки бизнеса. Прием осуществлялся членом генерального совета «Деловой России», руководителем Центра правовой поддержки бизнеса Алексеем Мишиным и старшим прокурором отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Прокуратуры города Москвы Анной Борисовой.
В ходе мероприятия были затронуты многочисленные вопросы, связанные с осуществлением государственного контроля (надзора), порядком проведения проверок, применением риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля, деятельностью естественных монополий, исполнением и оплатой государственных и муниципальных контрактов, государственных программ, ограничений конкуренции, вопросы использования бюджетных средств, предоставления государственных услуг, государственной поддержки, а также взаимоотношения предпринимателей с правоохранительными и следственными органами. Предприниматели получили подробные ответы на поставленные вопросы.
Помимо этого, 10 предпринимателей обратились к представителю столичной прокуратуры на личный приём, в ходе которого получили разъяснения по правовым вопросам, а также подали письменные обращения.
«Подобный способ взаимодействия с предпринимателями на площадке Деловой России с органами власти зарекомендовал себя в качестве эффективного инструмента оперативного восстановления прав бизнесменов, а также выстраивания прозрачного доверительного диалога между бизнесом и государством», - подчеркнул Алексей Мишин.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры