Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В мурманском реготделении решили создать комитет по вопросам коммунальной инфраструктуры и ЖКХ

17.05.2022

17 мая состоялся круглый стол по вопросам ЖКХ, организованный мурманским региональным отделением «Деловой России». Мероприятие прошло при участии министра государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алены Кузнецовой, уполномоченного по правам предпринимателей Максима Белова, а также представителей управляющих организаций города и предпринимателей. Главной темой обсуждения стало успешное взаимодействия бизнеса и управляющих организаций, а также выработка единого подхода к решению спорных вопросов.

Отдельное внимание было уделено проблемам, с которыми сталкиваются жилищные организации при осуществлении управления многоквартирными домами. «Мы привыкли обвинять управляющие компании в бездействии и низком качестве исполнения своих обязательств. Однако, правда состоит в том, что в сегодняшних условиях даже у добросовестных компаний есть множество проблем, которые не позволяют закрыть все вопросы жильцов многоквартирных домов», – сказала лидер мурманских делороссов Наталья Шишкина.

По итогам мероприятия было принято решение о создании в реготделении «Деловой России» комитета по вопросам коммунальной инфраструктуры и ЖКХ для совместного взаимодействия предпринимательского сообщества и компаний жилищно-коммунальной отрасли.

«Даже мы, предприниматели часто забываем, что компании, работающие в отрасли ЖКХ, тоже бизнес. И как любой бизнес, они не могут работать в убыток. К сожалению, мы видим, как часто банкротятся управляющие компании, что говорит о существовании системных проблем», – отметил сопредседатель мурманского отделения «Деловой России» Максим Горнаев.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры