Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Нижегородская «Деловая Россия» выступила соорганизатором форума

28.09.2022
Нижегородская «Деловая Россия» выступила соорганизатором форума

28 сентября на площадке нижегородского института управления – филиала РАНХиГС состоялся межрегиональный деловой форум «PRO. Бизнес. Выбор будущего». Мероприятие было организовано совместно адвокатским бюро Санкт-Петербурга «CTL», нижегородским региональным отделением «Деловой России» и нижегородским институтом управления филиала – РАНХиГС.

Главной темой форума стало развитие диалога между государством, бизнес-сообществом и гражданами, содействие развитию и укреплению просветительской деятельности в интересах общества. Участниками сессий стали действующие и начинающие предприниматели, представители государственных корпораций и государственных компаний, органов власти, научного и экспертного сообщества.

В рамках панельных дискуссий форума обсуждались актуальные новеллы и правоприменительная практика в антимонопольном и налоговом законодательстве. Адвокаты представили участникам обзор изменений в законодательстве о закупках, вступивших в силу с 1 января 2022 года.

Кроме того, заместитель руководителя нижегородского УФАС России Александр Барышев рассказал о практике работы ФАС с обращениями предпринимателей по спорным вопросам в отношении выполнения государственных и муниципальных заказов, связанных с форс-мажорами и санкциями.

Член совета регионального отделения «Деловой России», генеральный директор компании «Премьер Аудит» Татьяна Лобова обозначила спорные моменты в уголовном законодательстве по налоговым делам.

Начальник отдела развития предпринимательства министерства промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Ольга Бронцева презентовала для начинающих предпринимателей обучающие программы министерства и рассказала о возможностях получения грантов на открытие и развитие бизнеса.

Директор центра регионального развития и дополнительного образования нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Дина Полилова презентовала национальный проект «Демография», в рамках которого сотрудники предприятий, находящиеся под риском сокращения, а также ряд других категорий граждан, могут на базе ВУЗа бесплатно получить новую востребованную специальность.

Председатель нижегородского регионального отделения «Деловой России», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий акцентировал внимание на роли исполнительной и законодательной власти и деловых бизнес-объединений в формировании бизнес-климата в регионах.

«Такие форумы важны с точки зрения прямого диалога и обмена лучшими практиками. Я всегда говорю, что предпринимательская деятельность обязывает учиться постоянно, особенно сегодня, когда условия ведения бизнеса меняются стремительно и нужно быть готовым к поиску новых управленческих решений. Сегодня на форуме мы постарались донести до предпринимателей последние изменения в разных сферах законодательства, которые напрямую коснутся бизнес, а также рассказать им о различных возможностях господдержки, в том числе нематериальных», – отметил по итогам форума Павел Солодкий.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры