Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делоросс Роман Власов рассказал о планах развития нового предприятия губернатору Новгородской области Андрею Никитину

24.03.2023
Делоросс Роман Власов рассказал о планах развития нового предприятия губернатору Новгородской области Андрею Никитину

24 марта губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе рабочей поездки в Старорусский район посетил производственные цеха старейшего завода — ООО «СПР-Горелки». Новый совладелец завода, член регионального отделения «Деловой России» и генеральный директор компании «Элдис» Роман Власов поделился с главой региона планами по развитию предприятия.

На данный момент завод сохраняет специализацию, выпуская оборудование для оснащения котельных, промышленные и бытовые горелки, газовые клапаны, необходимую для предприятий ТЭК и ЖКХ автоматику, контрольно-измерительные приборы.

Роман Власов отметил, что весной этого года ожидается поступление нового оборудования, приобретенного при поддержке Фонда развития промышленности Новгородской области, а также подходит к завершению ремонт механического цеха. В планах: модернизация и ремонт производственных площадей и офисных помещений. «Это будет именно возрождение завода – с этой задачей мы сюда пришли», – подчеркнул Роман Власов.

По словам делоросса, из-за западных санкций в страну прекратились поставки теплоэнергетического оборудования, и у предприятия появилась возможность стать лидером на российском рынке со своей продукцией. «Для нас есть год-полтора, чтобы зайти на этот рынок и никого уже сюда не пускать. А дальше – работать и выходить со своей продукцией за рубеж. Главная цель – это возрождение города через развитие компаний, которые здесь находятся, через новые рабочие места», – рассказал Роман Власов.

Объем инвестиций первого этапа модернизации производства для увеличения выпуска современных промышленных горелок составит 150 млн руб. Далее в планах – разработка новой линейки оборудования с объемом инвестиций 100 млн руб.

«На этом предприятии спектр вакансий будет очень широким. От прикладных профессий – до специалистов для научно-исследовательской работы. Здесь есть задачи по разработке техники, по созданию более эффективных аналогов, чем импортные. Этим нужно серьезно заниматься. Понятно, что мало ориентироваться только на российский рынок. Если делать, то надо делать так, чтобы нашу продукцию брали в Индии, Китае, других странах, а в перспективе – и в Европе», – считает глава Новгородской области Андрей Никитин.

Губернатор отметил, что регион будет поддерживать реализацию инвестпроекта. Город и область заинтересованы в том, чтобы новый собственник использовал по максимуму существующие возможности и возродил завод ООО «СПР-Горелки», сделал его современным крупным предприятием.

Предприятие было создано в 2015 году, путем выделения направления общепромышленной продукции из ПАО «Завод «Старорусприбор», входящего в машиностроительную корпорацию «Сплав».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры