Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы Новгорода и Пскова договорились о межрегиональном сотрудничестве

18.05.2022

17 мая в рамках деловой миссии членов псковского регионального отделения «Деловой России» в Новгородскую область делороссы двух соседних областей провели цикл мероприятий по обмену опытом. Гости ознакомилась с работой коллег по повышению качества инвестиционного климата в Новгородской области. В состав миссии вошли владельцы организаций, специализирующихся на логистике и профессиональной подготовке кадров, а также работающие в индустрии гостеприимства. Возглавил делегацию лидер псковских делороссов, генеральный директором завода по производству изделий из пластмассы ООО «ПсковПласт» Стас Осовский.

«Деловым сообществам псковских и новгородских предпринимателей есть чему поучиться друг у друга. Мы рассказали коллегам о взаимодействии с действующей управленческой командой нашего региона, ознакомили с коммуникационными принципами внутри предпринимательской среды, сложившимися у нас, которые соседи вполне могут масштабировать на своей территории. Они в свою очередь поделились опытом сопровождения инвестиционных проектов, в чем достигли значительных успехов», – рассказал принимавший гостей председатель новгородского регионального отделения «Деловой России», директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев.

Также в ходе работы миссии, псковские предприниматели ознакомились с работой новгородского центра «Мой бизнес», на площадке которого в регионе работают деловые объединения и государственные институты поддержки бизнеса. Также им была представлена стартующая в эти дни акселерационная программа ScaleUp. В рамках программы наставниками для потенциально быстрорастущих компаний выступают предприниматели – члены новгородской «Деловой России» и партнеры организации. Кроме того псковские предприниматели провели ряд двухсторонних переговоров с членами новгородского реготделения организации.

В завершении работы миссии гости приняли участие в традиционном заседании «Столыпинского делового клуба» на площадке ресторанного комплекса «Сказка». Более тридцати предпринимателей новгородской «Деловой России» собрались вновь после длительного перерыва, обусловленного антиковидными ограничениями. Делороссы поприветствовать новых членов организации и в неформальной обстановке пообщались с коллегами из профильных подразделений регионального правительства и руководителями ресурсоснабжающих организаций. В прошедшей встрече приняли участие первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и министр промышленности и торговли области Иван Чекмарев, диалог с которыми псковские делороссы также провели на полях мероприятия. Также члены регионального правительства по поручению губернатора области вручили членам новгородской «Деловой России» региональные награды, а новые члены организации получили памятные дипломы.

«По итогам работы бизнес-миссии “Деловой России” из Псковской области мы договорились с коллегами и дальше укреплять сотрудничество между нашими регионами. Планируем посетить Псков с ответным визитом в июне этого года», – отметил в завершении работы миссии Юрий Весельев.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры