Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Новгородские делороссы стали наставниками для предпринимателей - получателей социального контракта

12.10.2022
Новгородские делороссы стали наставниками для предпринимателей - получателей социального контракта

Акселерационный проект ScaleUp для успешных проектов начинающих предпринимателей, начавших свое дело с помощью субсидии губернаторского проекта «Социальный контракт» и уже достигших определенных успехов, начал свою работу в Великом Новгороде. К каждому из участников проекта теперь прикреплен наставник из числа опытных представителей регионального бизнес-сообщества. Основой программы является индивидуальная работа с ними над развитием бизнеса.

Теперь 45-ти участникам обучения из Великого Новгорода и многих районов области в течение трех месяцев предстоит пройти различные групповые занятия с тренерами и психологами. В программу также входят и групповые встречи с предпринимателями-наставниками и большая деловая игра.

Программу реализует новгородская «Деловая Россия» при содействии центра «Мой бизнес», Агентства развития Новгородской области, министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области и министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Итогом прохождения программы станет презентация проектов. Авторы 5-ти лучших — получат сертификаты на обучение по программе MINI/MICRO MBA. Кроме того, как отметил в ходе общения с участниками акселератора первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов, им также доступны займы до миллиона рублей по льготной ставке в Новгородском фонде поддержки предпринимательства.

«С точки зрения социально-экономического развития региона, участие предпринимателей в программе будет способствовать росту собственных доходов регионального и муниципальных бюджетов, а также созданию новых рабочих мест», – отметил, комментируя ожидания от резуьтатов программы, председатель новгородской «Деловой России» Юрий Весельев.

Кстати, первые призы некоторые участники акселератора получили прямо на стартовом мероприятии. Начинающие предприниматели, подавшие заявку на участие в программе первыми, получили в подарок кружки от новгородского бренда «Берёста».


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры