Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Председатель новгородской «Деловой России» выступил на международном форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

09.12.2021

9 декабря в рамках VI Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» из студии в Ханты-мансийском автономном округе прошла онлайн-площадка «Оценка социального эффекта проектной деятельности в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий».

Председатель новгородской «Деловой России», директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев совместно с коллегами по RCL обсудили оценку социального эффекта проектной деятельности в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. «С удовольствием поделился с коллегами опытом Новгородской области в сфере развития креативных пространств как точек роста качества жизни территории. Рад был привести в качестве примеров в том числе и проекты, реализуемые нашими товарищами по “Деловой России”. Отметил для себя ряд моментов, будем повышать качество отбора проектов в наш Новгородский фонд развития креативной экономики», — отметил он.

Федеральные эксперты рассмотрели подход и критерии оценки проектов, а именно: учтены ли все эффекты от реализации проектов, какие эффекты помимо социального сопровождают проекты, как эта деятельность может повлиять на переосмысление городского пространства, запуск новых векторов в социальном и бизнес секторах, как именно эти, не учтённые эффекты способны перезагружать города.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры