Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В новгородской «Деловой России» подвели итоги очередного сезона акселерационной программы для предпринимателей

21.12.2022
В новгородской «Деловой России» подвели итоги очередного сезона акселерационной программы для предпринимателей

21 декабря в Великом Новгороде прошло мероприятие, посвященное подведению итогов нового сезона программы ScaleUp, один из треков которой был посвящен участникам социального контракта. Как отмечалось на встрече, такая работа с получателями адресной социальной помощи на основе «Соцконтракта» является первой подобной практикой в нашей стране.

Почетными гостями встречи стали министр инвестиционной политики региона Денис Носачев, первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов, заместитель министра труда и социальной защиты населения области Наталья Захарова. Модератором мероприятия выступил председатель новгородской «Деловой России», директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев.

«За период реализации программы прошло 20 встреч наставников с наставляемыми в онлайн- и офлайн-режимах, проведены бизнес-завтраки, разборы бизнесов, тренинги, семинары, игры, согласно расписанию программы. Большинство встреч проходило с использованием электронных средств коммуникации: Zoom, Вебинар, мессенджеры. У подавляющего большинства наставников и слушателей установились доверительные и комфортные отношения, и они удовлетворены сотрудничеством друг с другом в рамках программы», – рассказал Весельев.

С приветственным словом на встрече выступил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. Он довольно подробно представил меры государственной поддержки, которыми могут воспользоваться сегодня предприниматели региона.

В этом году были организованы и проведены десятки интерактивных занятий, полезность которых оценена слушателями в среднем на 9 из 10 возможных баллов, что является достаточно высоким показателем. Все лекции были восприняты слушателями на хорошо и отлично, что позволило обеспечить достаточно взаимодействия между тренерами и слушателями.

В завершении мероприятия участникам были вручены дипломы и сертификаты выпускников «ScaleUp. Социальный контракт: точки роста».

Акселератор «ScaleUp. Социальный контракт: точки роста» проводит региональное отделение «Деловой России» при содействии центра «Мой бизнес», Агентства развития Новгородской области и министерства инвестиционной политики Новгородской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и губернаторского проекта «Социальный контракт».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры