Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Вице-консул Южной Кореи посетил новгородское креативно пространство «Трест»

21.04.2023
Вице-консул Южной Кореи посетил новгородское креативно пространство «Трест»

21 апреля вице-консул Южной Кореи Чо Сын Хи в рамках рабочего визита посетил креативное пространство «Трест», создателем и руководителем которого является член новгородской «Деловой России» Сергей Тян. Встреча проходила в корейском культурном центре «Хангыль», расположенном на территории креативного пространства. Участники обсудили жизнь корейской диаспоры в Новгородской области, образовательные программы и проекты для этнических корейцев, а также перспективы делового сотрудничества предпринимателей обеих стран.

Сергей Тян рассказал о планах на будущее развитие креативного пространства как площадки для культурной и деловой активности. В ближайших планах – частные и государственные инвестиции в её инфраструктуру. Уже сегодня активно ведется строительство велопешеходной дорожки к «Тресту». Что касается жизни корейской диаспоры, то на сентябрь запланировано широкое проведение национального праздника Чусок (день семьи и почитания предков).

«Не обошли стороной и открытие мотосезона, которое планируется на 20 мая.
Так совпало, что в Санкт-Петербурге в это время состоится открытие Kimchi бизнес клуба. Тема форума в этом году – Новые вызовы: как адаптировать бизнес к изменившимся условиям. Такие встречи являются ярким примером того, как совместные проекты помогают расширить дружеские отношения и оптимизировать процесс сотрудничества», – отметил Сергей Тян.

Развитие бизнес-инкубатора и креативного пространства «Трест» утверждено региональным отделением в качестве проекта регионального отделения. И повышение роли этого проекта в развитии международной бизнес-кооперации можно назвать исключительно важным в нынешних условиях.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры