Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Омске обсудили результаты работы по защите прав предпринимателей в 2018 году

28.11.2018

Председатель Омского регионального отделения «Деловой России» Игорь Антропенко принял участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при Прокуратуре Омской области.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, связанных с соблюдением законодательства о защите прав инвесторов и состоянием законности в данной сфере, а также принятые меры по оказанию помощи субъектам малого и среднего предпринимательства Омской области.

Особое внимание уделили проблеме своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам, отметив, что в ближайшие годы анализ соблюдения законодательства о контрактной системе в данном отношении продолжится.

Игорь Антропенко, член Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей: «Результатом итогового в 2018 году заседания стало решение продолжить работу по взаимодействию прокуратуры, контролирующих органов и общественных объединений предпринимательского сообщества с целью комплексной и своевременной защиты прав субъектов предпринимательской дельности.

Кроме того, от лица Омского регионального отделения «Деловой России» мы внесли предложения в план работы группы на первое полугодие 2019 года».

Проект документа предусматривает, в частности, анализ количества проверок, проведенных контрольными органами в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Омской области. Также запланированы выездные межведомственные совещания по вопросам защиты прав предпринимателей.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры