Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Оренбургская «Деловая Россия» стала партнером кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард»

05.09.2018

В Оренбурге прошел международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Одним из ключевых партнеров фестиваля является оренбургская «Деловая Россия» и ГК «Армада». Церемония открытия прошла в СКК «Оренбуржье», ее провели Николай Фоменко и Леонид Ярмольник.

Открытие кинофестиваля началось с того, что в зал по красной дорожке зашли настоящие звёзды - Данила Дунаев, Алика Смехова, Алекс Долль, Светлана Калмыкова, Елена Бирюкова и другие. Ведущим «Звездной дорожки» был популярный актёр и шоумен Георгий Кузубов.

Председатель оренбургской «Деловой России» Андрей Аникеев является председателем жюри программы короткометражных фильмов «Шаг». Вместе с ним кинематографические работы оценивали известный режиссер, многократный лауреат международного кинофестиваля «Восток & Запад» Юсуп Разыков и кинокритик, обозреватель «Hoollywood Reporter» Эвелина Гурецкая. Победителями прошлых лет стали Д. Дунаев, А. Домогаров младший. Полученные средства позволили победителям в дальнейшем развивать свой творческий потенциал в качестве режиссёров короткометражных фильмов.

Оренбургская «Деловая Россия» и группа компании «Армада» уже третий год является ключевым партнером фестиваля и в связи с этим принимает активное участие в его открытии.

Благодаря оказанной поддержке кинофестивалю, церемония открытия с каждым годом приобретает более массовый характер и привлекает всё больше оренбуржцев, и в этом году на торжественном мероприятии побывало более 4000 человек.

Помимо организации событий на своей территории, «Армада» ежегодно принимает активное участие в проведении массовых мероприятий кинофестиваля: церемонии открытия, Ночи кино, торжественного закрытия. На всех площадках фестиваля «Армада» организует оригинальные фотозоны и запоминающиеся инсталляции.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры