Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Оренбургские делороссы провели профориентацию в детских лагерях

03.08.2017

Оренбургские делороссы в рамках программы «Профмобильность - ранний старт» провели мероприятия в детских оздоровительных лагерях

В конце июля в детских оздоровительных лагерях прошли мероприятия для старшеклассников «Настоящее и будущее профессий». В ходе мероприятия обсудили, как повысить готовность подростков к изменениям спроса на рынке труда вследствие действия технологических и экономических факторов, а также, как развить способности, необходимые для успешной самореализации в привлекательных для подростка различных профессиональных сферах. Участники узнали про лучшие практики и приняли участие в дискуссии и деловой игре, которая помогла разобраться, какие компетенции нужны сегодня в современной экономике.

Программа «Профмобильность - ранний старт» реализуется в Оренбургской области при поддержке регионального отделения «Деловой России» и предусматривает создание межсекторного партнерства: «власть – бизнес - общественные организации - образовательные учреждения» в сфере профориентации детей и молодежи, популяризации современных профессий, активизации проектной деятельности учащихся с сопровождением наставников-представителей реального сектора экономики, высшей школы. Программа выполняет функцию общей профориентации учащихся: консультирование, построение индивидуальных образовательных траекторий учащихся. Для этого с целью совершенствования знаний молодежи о профессиях, самоопределения на рынке труда проводятся обучающие мероприятия.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры