Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Председатель пермской «Деловой России» представил итоги деятельности бизнес-сообщества губернатору края

29.12.2022
Председатель пермской «Деловой России» представил итоги деятельности бизнес-сообщества губернатору края

29 декабря на площадке Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае, который проходит под руководством главы региона Дмитрия Махонина, председатель пермского отделения «Деловой России» Дмитрий Теплов представил итоги деятельности бизнес-сообщества и предложил ряд инициатив для дальнейшей совместной работы.

Дмитрий Махонин отметил лидирующие позиции пермского отделения «Деловой России» среди региональных отделений страны, что свидетельствует о росте доверия отделения у предпринимательского сообщества Пермского края.

Как отметил председатель пермского отделения Дмитрий Теплов, «Деловая Россия» одно из крупнейших бизнес-объединений, чья численность постоянно растет. Одна из задач, которую отделение для себя ставит – это увеличение объема инвестиций, привлекаемых в Пермский край.

Дмитрий Теплов подчеркнул, что для органов власти «Деловая Россия» полезна своей экспертизой проектов и инициатив со стороны бизнеса, организацией и проведением мероприятий, позиционированием региона, повышением инвестиционной привлекательности региона, постоянной оценкой бизнес-климата и реализации проектов.

Также в своем докладе Дмитрий Теплов рассказал о ключевых мероприятиях, проводимых во взаимодействии с органами власти, о реализуемых социальных проектах и о сотрудничестве между общественными организациями внутри нашего региона.

Ключевым проектом «Деловой России» в 2022 году Дмитрий Теплов назвал проект «Альянс проверенных подрядчиков», в который входят строительные, проектные и производственные компании Пермского края, ведущие совместную реализацию ключевых для региона строительных проектов.

В заключении Дмитрий Теплов представил рад предложений для дальнейшего сотрудничества. Одно из них предложение по созданию условий для взаимного информационного обмена между представителями «Альянса подрядчиков» и министерством строительства Пермского края в части реализации крупных инвестиционных проектов на территории региона.

Министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин поддержал предложения Дмитрия Теплова и предложил активно проработать точечные направления.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры