Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы Приморья готовятся к участию в региональном форуме

18.05.2022

17 мая эксперты приморского регионального отделения «Деловой России» на заседании комитета по строительству, девелопменту и развитию рынка жилья определили основные направления участия в Экспортном форуме 2022 «Время экспорта – повышение работоспособности экспортно-ориентированных производств» и весенней сессии VI форума «Международный день импорта и экспорта». Мероприятия пройдут во Владивостоке 26-27 мая на площадке регионального правительства.

Как сообщил делоросс Сергей Дремин, эксперты бизнес-объединения планируют активно поработать в рамках круглого стола «Приоритетные направления инновационного и технологического развития экономики Приморского края в экспортной стратегии региона». В частности, делороссы готовят доклад «Современные вызовы и запросы в строительной отрасли Приморского края в сфере импортозамещения». Кроме этого представители «Деловой России» планируют принять активное участие и в ряде других мероприятий экспортного форума, в частности, обсудить ряд актуальных проблем с представителями Ассоциации экспортеров и импортеров, поскольку приграничное положение Приморского края обуславливает необходимость постоянного развития деловых контактов регионального бизнеса с зарубежными партнерами по самым разным направлениям.

«На заседании комитета мы определили основные направления и форматы участия в грядущем мероприятии. Экспортный форум – хорошая возможность для развития деловых контактов приморского бизнеса, его выхода на рынки АТР, привлечение инвесторов. Помимо развития строительного комплекса Приморского края, в сфере наших интересов развитие конкурентоспособных производств в регионе, реализация стратегии импортозамещения, причем не только в сфере производства стройматериалов, конструкций и комплектующих, но и обрабатывающих производств. Также мы полагаем, что существенное внимание будет уделано вопросам международной транспортной логистики и внешнеэкономической деятельности в условиях внешнего санкционного давления, что сегодня сказывается на работе бизнеса. Наши эксперты примут активное участие в форуме и отразят позицию бизнеса нашего региона», –  отметил председатель приморского реготделения «Деловой России» Григорий Тимченко.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры