Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Эксперты «Деловой России» активно помогают готовить молодых специалистов для строительной отрасли Приморья

14.03.2023
Эксперты «Деловой России» активно помогают готовить молодых специалистов для строительной отрасли Приморья

Сопредседатель Приморского регионального отделения «Деловой России» Эдуард Портнов принял участие в пресс-конференции, посвященной работе форума «Молодой специалист – строитель будущего», состоявшейся во Владивостоке. В мероприятии, соорганизатором которого выступила приморская «Деловая Россия», приняли участие представители министерства строительства и министерства образования и занятости населения Приморского края, Всероссийского центра национальной строительной политики, Кадрового центра Минстроя России, профильных вузов региона.

В рамках мероприятия обсуждались такие важные вопросы как перспективы кадрового потенциала строительной отрасли Приморского края, подготовка специалистов разного уровня для строительного комплекса региона, проблемы популяризации профессии строителя среди молодежи, формирование условий для поступательного роста отрасли строительства в региональной экономике на ближайшие годы.

Как отметил Эдуард Портнов, основная цель мероприятия – формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли, кадрового резерва рабочих специальностей, повышение престижа профессии строителя, модернизация строительной отрасли как сферы хозяйствования, а также ЖКХ и производств, связанных со строительным комплексом, прежде всего изготовления стройматериалов. Проведение региональных строительных форумов с целевым ориентиром на молодых специалистов – серьезная инвестиция в будущее региона, в экономике которого строительный комплекс играет важнейшую роль.

«“Деловая Россия” в Приморье сегодня прилагает большие усилия для того, чтобы содействовать как развитию строительной отрасли в целом, так и активизировать подготовку кадров на уровне колледжей и вузов региона. На протяжении 2021–2022 годов мы провели ряд рабочих встреч с руководством и педагогическими коллективами ряда профильных образовательных учреждений региона, и ведем работу с ними, выступая в качестве внешних экспертов в составе аттестационных и экзаменационных комиссий, помогаем корректировать учебные планы и программы подготовки в сторону большего использования актуальных современных практик строительства и архитектурного проектирования» – сказал Эдуард Портнов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры