Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Приморские делороссы развивают отношения с коллегами из Амурской области

24.11.2022
Приморские делороссы развивают отношения с коллегами из Амурской области

24 ноября в приморском региональном отделении «Деловой России» во Владивостоке состоялась встреча делороссов региона с коллегой из Благовещенска, председателем амурского регионального отделения бизнес-объединения Марией Сафроновой, которая находится в столице Дальнего Востока в рабочей командировке. В качестве хозяев мероприятия выступили исполнительный директор приморской «Деловой России» Евгения Гущина, директор международного частного агентства занятости «Трудовые ресурсы» и привлеченный эксперт комитета по регулированию рынка труда и миграционной политики, профессиональному образованию и подготовке кадров реготделения Николай Дега и член комитета по строительству, девелопменту и развитию рынка жилья Александр Немцов.

В ходе встречи делороссы-дальневосточники обсудили совместный опыт работы региональных отделений в Приморском крае и Амурской области, проблематику взаимодействия региональных исполкомов и экспертов бизнес-объединения двух регионов. Также были затронуты актуальные вопросы работы по ряду направлений развития экономики, которые характерны для обоих субъектов Дальневосточного федерального округа. Так, в числе приоритетов у экспертов «Деловой России» в Приморском крае и Амурской области сегодня проектная деятельность в сфере предпринимательства, строительный и производственный бизнес, повышение инвестиционной привлекательности регионов Дальнего Востока, в том числе и за счет внедрения региональных инвестиционных стандартов. Большое внимание также уделено успешным практикам предпринимателей-делороссов в сфере стартапов, импортозамещения, а также социального предпринимательства. Общие подходы характерны для экспертов крупнейшей национальной деловой организации во Владивостоке и Благовещенске и в вопросах бизнес-образования, мероприятий по популяризации отечественного предпринимательства и изучения его истории.

«Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, мы всегда рады принять у себя коллег-делороссов из других регионов страны, и уж тем более наших земляков-дальневосточников. По результатам переговоров мы сформировали целый ряд предложений по оптимизации нашей работы с учетом практики и опыта наших амурских коллег. Надеемся, что и наш опыт будет полезен им. Сегодня наши регионы объединяет не только относительная географическая близость, но и определенная общность экономик – направленность на внешнеэкономическую деятельность и приграничную торговлю, развитие туризма, инвестиционные, производственные и строительные проекты, в том числе с участием иностранного бизнеса из АТР. Поэтому и наше взаимодействие должно становиться более тесным, ведь обмен опытом и выработка консолидированных подходов будет усиливать развитие экономики в пределах всего федерального округа. Надеюсь, что впереди новые подобные встречи и плодотворное общение с нашими коллегами и соседями с Дальнего Востока», – отметила руководитель приморского исполкома «Деловой России» Евгения Гущина.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры