Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы обсудили развитие промышленной кооперации в Псковской области с представителями власти региона

23.11.2021

17 ноября в медиацентре Псковского агентства информации прошел круглый стол на тему «Развитие промышленной кооперации в Псковской области».

С докладами выступили депутат Госдумы Александр Козловский, председатель Совета директоров «ГК «Титан» Михаил Сутягинский, председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, генеральный директор «Титан-Полимер» Герман Петрушко. Председатель Псковского регионального отделения «Деловой России» Стас Осовский рассказал о новых перспективах развития МСП на примере партнерской программы с ГК «Титан».

Региональное отделение «Деловой России» работает в Псковской области сразу по двум проектам кооперации. Первый — промышленная кооперация в «Моглино», где может разместиться около 20 производств легкой промышленности различного типа. Стас Осовский считает, что производителям самое время задуматься о перемещении в «Моглино» собственных производств, либо о создании новых под сырье группы компаний «Титан». Второй – группа компаний «Титан» в Псковской области и соседних регионах. В частности, компания «Титан-СМ», которая занимается производством моторных масел, смазочных материалов, автокосметики и автохимии.

«Один в поле не воин и без объединения компаний и предпринимателей, невозможен сверхрезультат. Многие бизнесы закрылись, но действующие остались — переформатировались, реорганизовались, избавились от ненужных активов и теперь уже выстроили работу таким образом, чтобы их чистая прибыль была выше. И если бы не пандемия, я бы не задумался, что пора шевелиться и уходить из классического бизнеса и вступать в кооперацию», – подчеркнул Стас Осовский.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры