Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Э.А.Черченко принял участие в заседании Общественно-консультативного Совета при управлении Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю

27.12.2012

Исполнительный директор Алтайского краевого регионального отделения "Деловая Россия" Э.А.Черченко принял участие в заседании Общественно-консультативного Совета при управлении Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.

Исполнительный директор Алтайского краевого регионального отделения  "Деловая Россия" Э.А.Черченко принял участие в  заседании Общественно-консультативного Совета при управлении Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.
 
Были рассмотрены следующие вопросы:
 
1.О соблюдении положений ФЗ от № 38 от 13.03.2006 «О рекламе» рекламодателям, рекламораспространителями,  рекламоизготовителями при распространении рекламы алкогольной продукции, рекламы пива, напитков.
 
2.О ценовой ситуации, складывающейся на рынках продовольствия и нефтепродуктов.
 
3.О ключевых направлениях конкурентной политики, приоритетах антимонопольного регулирования и стратегических целях Федеральной антимонопольной службы на период до 2018 года.
 
4.Информирование членов ОКСа по материалам, рассмотренным на предыдущем заседании Совета.
 
5.Рассмотрение предложений по плану работы ОКСа на 1 полугодие 2013 года.
 
В своем выступлении Черченко Э.А. обратил внимание УФАС по Алтайскому краю на недопустимостьценовой политики  ВИНКов  ОАО «Роснефть-Алтайнефтепродукт» и ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» в отношении автозаправочных станций представляющих малый и средний бизнес Алтайского края.
 
Из 585 АЗС Алтайского края на начало 2012г. около 50 были вынуждены закрыться или перейти в госструктуры, доля которых уже составила 120 единиц.
 
Руководитель УФАС по Алтайскому краю С.С. Поспелов заверил, что ситуация находится на контроле Федеральной антимонопольной службы, а Артемьев И.Ю. на встрече с представителями «Российского Топливного союза» в составе которых был и Председатель АКРО ООО «Деловая Россия» Матвейко Ю.В. заверил, что есть соответствующие поручения Президента Р.Ф, Путина В.В. 
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры