Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Молодогвардейцы» встретились с Героями России и представителями ветеранских организаций Дагестана

12.12.2012

10 декабря, в Махачкале прошла встреча актива регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия» с Героями Российской Федерации и представителями ветеранских организаций Дагестана. Поводом к проведению этого мероприятия послужило празднование Дня Героев Отечес

10 декабря, в Махачкале прошла встреча актива регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия» с Героями Российской Федерации и представителями ветеранских организаций Дагестана. Поводом к проведению этого мероприятия послужило празднование Дня Героев Отечества, который ежегодно в нашей стране отмечается 9 декабря. Это день, когда проходит чествование Героев Советского Союза и Героев России.

В качестве почетных гостей были приглашены секретарь Совета безопасности РД Магомед Баачилов, представитель дагестанского регионального отделения общероссийской организации «Ветераны Вооруженных сил РФ» Магомед Тинамагомедов и представитель национальной Ассоциации объединения офицеров запаса Вооруженных сил РД Шамшит Казбеков. Помимо «молодогвардейцев», во встрече приняли участие заместитель секретаря политсовета ДРО партии «Единая Россия» Марина Абрамкина, заместитель руководителя исполкома «ЕР» Наида Малогусейнова, олимпийский чемпион лондонской олимпиады Мансур Исаев, а также представители благотворительного фонда «Чистое сердце» Мухаммад Магомедов и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» М. Азизова.

Открывая встречу, руководитель ДРО ВОО «Молодая Гвардия» Магомед Хатипов рассказал предысторию праздника Дня Героев Отечества: «Этот праздник был инициирован «Молодой Гвардией» в 2006 году. Фракция партии «Единая Россия» в Госдуме поддержала наше предложение, и уже в 2007 году День Героев стал государственным праздником. Герои – это те люди, которые своими поступками и делами, отвагой и самоотверженностью вошли в историю нашей страны. Это те, на чьем примере необходимо воспитывать новые поколения. Чтобы стать очередным поколением победителей, мы должны сохранить память, традиции и преемственность исторических побед и личных подвигов наших отцов, дедов и прадедов. Роль личности в истории никто не отменял», – подчеркнул М. Хатипов.

В ходе мероприятия были подняты актуальные вопросы, связанные с патриотическим воспитанием современной молодежи. Так, Магомед Тинамагомедов констатировал печально известный факт упадка количества дагестанских призывников.

«Многие призывники не очень хорошо ведут себя в рядах Российской армии, объясняя это рядом причин. Многие из них попадают под чье-то дурное влияние. Проблемы есть и, возможно, в этом виноваты мы, старшее поколение. Мы должны скоординировать свои силы и проводить такие встречи и беседы как можно чаще», – сказал М. Тинамагомедов.

Своим жизненным опытом поделился Шамшит Казбеков. Из его рук Магомед Хатипов получил награду – Знак Почета за верность традициям старшего поколения.

Далее слово было передано Герою России Магомеду Баачилову. «Молодежь в любой стране и особенно в нашей республике является самой большой и самой активной частью населения. Когда-то наши учителя упрекали нас в беспечности. Мы же этого делать не будем. Молодежь всегда проявляла себя с лучшей стороны. Примером тому служат военные действия в 1999 году, события в Южной Осетии. Это были такие же молодые ребята, как и вы. Поэтому говорить, что наша молодежь воспринимает что-то неправильно, было бы ошибочно», – отметил М. Баачилов.

Герой России пожелал молодым людям направить свою энергию и все свои стремления в правильное русло.

Марина Абрамкина, поприветствовав почетных гостей, пожелала, чтобы они своим примером стали образцом для подрастающего поколения. «Когда говорят, что в России нет идеи, – это неправда. Никто не отменял чувство патриотизма, любовь к Родине, право на труд. Хочется уйти от напоминаний военных действий и видеть больше героев труда и спорта, как, например, наш олимпийский чемпион Мансур Исаев. Такие люди не просто герои Дагестана и России. Это герои мира. К этому мы должны стремиться и учить нашу молодежь», – сказала М. Абрамкина.

В заключение мероприятия гостям встречи от благотворительного фонда «Чистое сердце» были вручены памятные подарки.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры