Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Заур Аскендеров: преемнику главы Дагестана необходимо уделять внимание МСБ в аграрном секторе

29.09.2017

В комитете по экономической политике региона подчеркнули, что работа по легализации МСБ «даст новые возможности для развития и повышения уровня жизни в республике»

Преемнику 71-летнего Рамазана Абдулатипова на посту главы Дагестана необходимо будет уделить внимание малому бизнесу в аграрной сфере и поддержке крестьянско-фермерских хозяйств. Об этом сообщил в четверг ТАСС член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы, председатель дагестанской «Деловой России» Заур Аскендеров.

Глава Дагестана в среду сообщил СМИ, что написал заявление об отставке. Абдулатипов подтвердил эту информацию на заседании Народного собрания республики, поблагодарив сотрудников парламента и жителей региона за совместную работу.

«Новому главе необходимо продолжать заниматься легализацией малого и среднего бизнеса - это даст новые возможности для развития и повышения уровня жизни в республике. Также я считаю, что необходимо больше внимания уделять внимание малому бизнесу в аграрной сфере и крестьянское-фермерским хозяйствам», - сказал делоросс.

Аскендеров отметил положительные изменения в регионе при Абдулатипове. «Удалось достичь обновления и "обеления" экономики, вывести часть бизнеса из тени. Была начата реализация ряда приоритетных проектов, можно говорить о повышении инвестиционной активности в республике», - пояснил эксперт.

Особенно он отметил позитивные изменения в сфере сельского хозяйства и, в частности, в развитии виноградарства. «Увеличены площади виноградников, второй год в республике собирают высокий урожай винограда. Также растет урожай зерновых культур», - уточнил лидер дагестанских делороссов Аскендеров.

Абдулатипов возглавил Дагестан в конце января 2013 года в возрасте 67 лет, сменив на этом посту президента республики Магомедсалама Магомедова. В рейтинге эффективности глав российских регионов, составленном Фондом развития гражданского общества и опубликованном в июне 2016 года, Абдулатипов вошел в первую группу (так называемый очень высокий рейтинг).

ТАСС

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры