Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Ингушетии обсудили вопросы снижения налоговой нагрузки на малый и средний бизнес региона

18.10.2021

18 октября прошло очередное заседание общественного совета при управлении Федеральной налоговой службы по Республике Ингушетия. В нём принял участие аредседатель Ингушского регионального отделения «Деловой России» Юсуп Погоров.

На встрече присутствовали постоянные члены совета, среди которых секретарь общественного совета при УФНС России по РИ Ахмед Мартазанов.

В повестке дня было рассмотрение плана работы совета на IV квартал 2021 года и его дальнейшее утверждение, а также определение основных направлений работы совета на следующий 2022 год.

В своём выступлении Юсуп Погоров сказал: «Приоритетными задачами общественного совета является снижение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес нашего региона, помощь в преодоление административных барьеров, а также совместная работа со структурными подразделениями УФНС России по Республике Ингушетия в целях оказания помощи и консультирования налогоплательщиков».

Встреча прошла в конструктивном диалоге, в ходе которого обсуждался целый ряд вопросов в сфере совершенствования налогообложения и развития экономики республики в целом. По итогам заседания совета участники пришли к следующим решениям:

  • для реализации пунктов плана работы общественного совета на 2021–2022 годы провести финансовую аналитику для формирования предложения по снижению ставки налога по «Упрощенной системе налогообложения»;
  • провести совместное заседание со всеми заинтересованными сторонами;
  • совместно со структурными подразделениями УФНС по Республике Ингушетия организовать семинары на интересующие налогоплательщиков темы;
  • встретиться с представителями отделения Национального банка РФ по РИ, а также с представителями кредитных учреждений республики для получения разъяснений причин блокировок банковских счетов налогоплательщиков в рамках 115-ФЗ;
  • провести встречу с представителями регионального министерства экономического развития по вопросам получения предпринимателями статуса инвестора;
  • разработать дорожную карту формирования информационного ресурса законодательной базы данных Республики Ингушетия по экономической тематике.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры