Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Юсуп Погоров выступил на заседании общественного совета при УФНС по Республике Ингушетия

30.03.2022

30 марта в республиканском налоговом ведомстве состоялось очередное заседание общественного совета при управлении Федеральной налоговой службы по Республике Ингушетия.

На встрече присутствовали постоянные члены совета, среди которых председатель Ингушского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юсуп Погоров и секретарь общественного совета при УФНС России по РИ Ахмед Мартазанов.

В повестке дня было рассмотрение предложений для внесения изменений в закон Республики Ингушетия  № 53-РЗ «О налоговой ставке для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения на территории Республики Ингушетия».

В своём выступлении на заседании совета Юсуп Погоров отметил: «Данная мера может стать хорошим подспорьем для ингушских бизнесменов и возможностью реанимировать некоторые отрасли бизнес среды, а также возможностью вывести из теневого сектора многих предпринимателей, что в свою очередь будет благоприятным воздействием на экономику республики. Такие маленькие шаги в последующем станут драйверами бизнес-среды республики».

Встреча прошла в конструктивном диалоге, в ходе которого обсуждался целый ряд вопросов как в сфере совершенствования налогообложения, так и связанных с развитием экономики республики в целом.

По итогам заседания совета его участники разработали ряд предложений по снижению налоговой ставки по УСН на территории Ингушетии для их дальнейшего направления в правительство республики.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры