Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы Крыма встретились с представителями министерства экономического развития региона

25.10.2022
Делороссы Крыма встретились с представителями министерства экономического развития региона

25 октября при участии министерства экономического развития Республики Крым прошла рабочая встреча с представителями бизнес-сообщества региона.

В совещании приняли участие представители министерств и ведомств региона, банковских организаций, бизнес-сообщества, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей Крыма. Региональное отделение «Деловой России» на встрече представлял председатель комитета по сельскому хозяйству Евгений Щекотилов.

Модератором мероприятия выступила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Крыму Светлана Лужецкая. Рабочая встреча была посвящена вопросу доступности кредитных средств для субъектов предпринимательской деятельности, в том числе в рамках льготных программ кредитования бизнеса.

В ходе встречи первый замминистра экономического развития Крыма Анушаван Агаджанян доложил участникам информацию о мерах по содействию развитию системы финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Представители банковской сферы информировали собрание о действующих программах льготного кредитования для субъектов предпринимательской деятельности, в том числе реализуемых при содействии Центрального банка Российской Федерации.

Представители малого и среднего бизнеса поучаствовали в обсуждении проблемных вопросов, связанных с доступностью кредитных средств для бизнеса и получили рекомендации от представителей банков.

«Такой формат обсуждений самых важных вопросов для МСП — вопросов финансирования — достаточно эффективный и позволяет нам детальнее определиться с источниками и программами финансирования своего бизнеса. В условиях постоянных вызовов предприниматели полуострова бесспорно нуждаются в доступных программах кредитования, в льготных программах, о которых шла речь на сегодняшней деловой встрече», — отметил Евгений Щекотилов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры