Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы организовали в Крыму выставки, нацеленные на раскрытие экономического потенциала полуострова

08.04.2023
Делороссы организовали в Крыму выставки, нацеленные на раскрытие экономического потенциала полуострова

6-8 апреля в Ялте прошли две масштабные выставки – «РестоОтельМаркет» и «РосЭкспоКрым», которые были организованы при участии крымского регионального отделения «Деловая Россия», и проводились при поддержке Совета министров Республики Крым, министерства промышленной политики Крыма и министерства сельского хозяйства республики.

В открытии выставки приняли участие специалисты профильных министерств и ведомств республики, представители делового сообщества, предприниматели. В их числе – председатель регионального отделения «Деловой России» Валерий Жаткин. Выставочные мероприятия были подготовлены компанией «ЭКСПОКРЫМ», возглавляемой делороссом Сергеем Семерецким – он является председателем комитета крымской «Деловой России» по конгрессно-выставочной и внешнеэкономической деятельности.

Обе выставки привлекли к участию более 200 компаний различных направлений из разных регионов России — Крыма, Ставропольского края, Брянской области, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. Всех объединила единая цель – содействие развитию индустрии гостеприимства и экономического потенциала Республики Крым.

В рамках выставочных мероприятий была представлена обширная деловая программа, включившая в себя тематические конференции и круглые столы от спикеров, индивидуальные переговоры с производителями, дискуссии специалистов по обсуждению отраслевых вопросов. На гастрономических площадках прошли мастер-классы с дегустациями, презентации, различные конкурсы. На выставочных площадках была представлена широкая экспозиция товаров комплексного оснащения сегмента HoReCa, коллективные стенды производителей регионов-участников.

«Такие содержательные выставки в преддверии курортного сезона позволяют нашему рекреационному сектору ориентироваться в решении многих вопросов развития. Дискуссии, обмен опытом с профессионалами и личные контакты способствуют пониманию актуальных для Крыма тем – логистики и комплексной безопасности для предприятий сегмента HoReCa», – поделился своими выводами Валерий Жаткин.

«Наша целевая аудитория очень обширна – это работники всех уровней гостинично-курортных и санаторных объектов, производители продовольственной группы товаров, мебели, посуды и текстиля. Мы надеемся, что обе выставки дали им большой объём полезной информации, контактов, перспектив и возможностей развития на внутреннем рынке», – заключил Сергей Семерецкий.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры