Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Крымские делороссы подвели итоги 2022 года и определили планы на 2023 год

27.01.2023
Крымские делороссы подвели итоги 2022 года и определили планы на 2023 год

27 января в Доме прошло общее собрание предпринимателей крымского регионального отделения «Деловой России». Мероприятие прошло под председательством лидера крымских делороссов Валерия Жаткина.

С информацией об итогах деятельности отделения за 2022 год перед коллегами выступила сопредседатель реготделения Валентина Аленина. Она рассказала об успехах и отметила, что по итогам года среди 80-ти отделений «Деловой России» крымское отделение заняло 35-е место. « Этот результат может быть выше, если мы проведём определённую работу, если все члены отделения внесут свой посильный вклад в общее дело», – обратилась она к делороссам.

После обсуждения и одобрения итогов прошедшего года, Валентина Аленина предложила определить задачи на 2023 год. В пакет предложений вошли следующие инициативы: увеличение количества членов реготделения до 100 человек; организация постоянно действующих мероприятий (не реже 1 раза в квартал) для бизнеса; формирование комитетов реготделения — не менее 5-ти членов в каждом; организация работы по вхождению в общественные структуры органов власти; подписание соглашений с бизнес-сообществами Крыма — ТПП, «Опора России», РСПП, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым; организация работы по взаимодействию с бизнесом на новых территориях; повышение места в рейтинге «Деловой России» на 10 позиций по сравнению с 2022 годом. Обсудив все предложения, участники решили принять их за основу к выполнению в 2023 году.

Председатель комитета реготделения по конгрессно-выставочной и внешнеэкономической деятельности Сергей Семерецкий сообщил о проведении в феврале аграрной выставки «АгроЭкспоКрым 2023» и предложил в рамках выставки провести тематическую дискуссию. Крымские делороссы поддержали инициативу и решили организовать круглый стол «Актуальные вопросы бизнеса в отраслях сельского хозяйства». Председателю комитета по сельскому хозяйству Евгению Щекотилову и членам его комитета поручено подготовить актуальную для сельского хозяйства республики повестку для последующего ее обсуждения на круглом столе.

Валентина Аленина также рассказала о большой работе, которую проделали делороссы реготделения по внедрении в 2022 году на территории Республики Крым регионального инвестиционного стандарта (РИС). За активное участие в работе группы РИС были вручены благодарственные письма Валерию Жаткину, Валентине Алениной, Константину Пуриму, Олегу Свешникову, Олегу Грейдину. В рамках мероприятия делороссы также обменялись мнениями по другим актуальным вопросам повестки реготделения, поделились опытом и планами.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры