Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Власти и бизнес Крыма обсуждают порядок использования звуковой рекламы

03.05.2023
Власти и бизнес Крыма обсуждают порядок использования звуковой рекламы

3 мая в здании Госсовета Республики Крым прошло очередное заседание рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов в сфере совершенствования правового положения субъектов предпринимательской деятельности. Его модератором выступил делоросс, руководитель рабочей группы, секретарь комитета Госсовета РК по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Олег Свешников.

В работе заседания представители профильных министерств и ведомств республики, в их числе – председатель комитета Госсовета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Светлана Лужецкая, заместитель министра экономического развития Александр Ткаченко, врио министра Минпромполитики Елена Элекчян, замминистра внутренней политики, информации и связи Александр Дяченко, замминистра чрезвычайных ситуаций Алексей Фридман, руководитель Межрегионального управления ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей Наталья Пеньковская, начальник отдела контроля рекламы и органов власти Управления ФАС по РК Вероника Евсеева, руководители общественных объединений.

Участники рассмотрели вопрос о распространении звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений. Обсуждался также вопрос предоставления права органам местного самоуправления определять порядок и возможность размещения звукотехнического оборудования.

«Сама ситуация с возможностью оповещений населения и распространения звуковой рекламы на сегодняшний день требует от нас целого ряда определённых действий. Оптимальные решения в этой сфере должны способствовать росту безопасности и комфортности городской среды, учитывать интересы горожан и бизнеса», – отметил Олег Свешников. По итогам обсуждений было принято решение отправить соответствующие запросы в профильные ведомства республики.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры