Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Марийские делороссы приняли участие в городском митинге в память о героях Великой Отечественной войны

08.05.2022

8 мая у Мемориала Воинской Славы в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы прошли митинг и церемония возложения цветов к монументу Воинской Славы и Вечному огню.

В памятных мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, принял участие глава Марий Эл Александр Евстифеев, члены правительства республики, мэр города Йошкар-Ола Евгений Маслов, представители общественных организаций и политических партий региона.

Александр Евстифеев поблагодарил за неоценимый вклад на благо Родины ветеранов и тружеников тыла. Он напомнил, что из Марий Эл на поля сражений ушли 142 тыс. человек, половина из них не вернулась домой. Более 15 тыс. жителей республики отмечены боевыми наградами, 53 человека удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Член регионального отделения «Деловой России» Юрий Смирнов отметил, что отдавать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне – это не просто традиция, но и долг каждого из нас. «Сегодня мы пришли на митинг вместе с семьями, с нашими детьми, чтобы воспитать в подрастающем поколении доставшееся нам по наследству чувство гордости, глубокой любви к Родине и понимание великой жертвы русского народа на пути торжества мира и свободы», – подчеркнул делоросс.

Члены «Деловой России» почтили память воинов, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, возложив цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры