Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Платформа «За бизнес.рф»: в Республике Мордовия состоялся прямой диалог бизнеса и власти

20.01.2022

20 января в Доме Республики состоялась всероссийская конференция для предпринимателей «За бизнес: рейтинг регионов. Республика Мордовия».

В конференции приняли участие генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «За ибзнес. рф» Элина Сидоренко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Елена Юрченкова, представители контрольно-надзорных и правоохранительных органов, представители бизнес-сообщества. Мордовское региональное отделение представлял председатель отделения Игорь Еремкин.

Участников мероприятия приветствовал глава Мордовии Артём Здунов. Руководитель республики напомнил, что 2022 год в регионе объявлен Годом предпринимательской инициативы, это значит, что будет продолжен самый открытый диалог власти и бизнеса.

«Федеральная платформа “За бизнес. рф” позволяет предпринимателям быть услышанными и оперативно получить нужную помощь, — подчеркнул Артем Здунов. — Основной принцип здесь — не замалчивать проблемы, говорить о них, и у бизнеса есть возможность делать это и на наших встречах, и посредством этой платформы».

В случае столкновения с правовыми дефектами правоохранительной системы, платформа позволяет предпринимателю сразу же обратиться в центральный аппарат ведомств и решить свою проблему в 30-дневный срок. «Ни одно обращение предпринимателя не может остаться незамеченным, не может никуда исчезнуть, это дает возможность и силовым структурам понимать, как работают регионы», — подчеркнула Элина Сидоренко.

Для дальнейшего формирования условий для благоприятного ведения бизнеса и привлечения инвестиций налажен прямой диалог бизнеса, власти и правоохранительных органов. Такую позицию высказали руководители деловых объединений.

В частности председатель мордовского отделения «Деловой России» Игорь Еремкин выразил надежду на усиление мер, принимаемых силовыми структурами. В частности, хозяйственные споры не должны решаться посредством уголовного преследования, предпринимателям должны быть обеспечены гарантии в уголовном процессе и разумные сроки расследования, а законодательство должно соблюдаться при возбуждении уголовных дел, производстве изъятия или выемки.

Для выполнения задачи по защите предпринимательской и инвестиционной деятельности платформа «За бизнес. рф» заключила двусторонние соглашения о взаимодействии с правительством Республики Мордовии и уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Председатель мордовской «Деловой России» Игорь Еремкин также подписал соглашение о взаимодействии с платформой «За бизнес. рф», что несомненно будет способствовать  выстраиванию  открытого диалога власти и бизнеса.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры