Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы Татарстана выступили с законодательной инициативой об объектах культурного наследия

14.02.2019

В Государственный совет Татарстана поступил законопроект, которым вносятся изменения в закон «Об объектах культурного наследия в РТ». Речь идет о привлечении волонтеров к работам по сохранению объектов культурного наследия.

Проект республиканского закона на заседании Госсовета представил председатель Татарстанского отделения, а так же член Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Артур Абдульзянов.

Депутат отметил, что федеральным законом «О внесении изменений в статью 45 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» и статьей 3 Федерального закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» предусмотрена возможность участия добровольцев в проведении отдельных видов работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр памятников истории и культуры народов России, или выявленного объекта культурного наследия.

«Указанный Федеральный закон позволит использовать потенциал волонтеров и привлекать их к проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, не требующих высокой квалификации и наличия соответствующей лицензии», - отметил парламентарий и предложил от имени профильного комитета парламента внести аналогичные изменения в Закон РТ «Об объектах культурного наследия в РТ».

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры