Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Люди дела
подать заявку
Дежурный по стране

Сахалинские делороссы организовали проект «Стиль жизни»

18.11.2014

На Сахалине выявлены победители соревнований по плаванию среди учеников старших классов

13 ноября, в рамках программы «Стиль жизни», прошла эстафета по плаванию среди десятиклассников восьми школ областной столицы, а именно школ № 8, 16, 3, 6, 26, Лицей № 1, а также 1 и 2 Гимназии.

Напомним, что проект «Стиль жизни» организован при поддержке депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального отделения «Деловой России» Алексея Латыпова. Главная цель программы – задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни. Программа «Стиль жизни», как проект воспитания здорового образа жизни среди школьников, реализуется уже пятый год и проходит в течение всего учебного года – с октября по июнь.  В него входят как спортивные, так и туристические состязания.

В этом году, программа спортивного мероприятия по плаванию предусматривала эстафету 3 по 25. Старшеклассники стартовали по 3 команды в 4 заплыва. В каждую из команд входили 2 мальчика и 1 девочка. Всего участвовало 12 команд.

Победу в соревнованиях с результатом 42,25 сек. одержала команда 10 «А» класса школы № 16, в состав которой вошли Илья Лукашевич, Никита Бабинцев и Яна Орлова.

  Второе место с результатом 44,08 сек. присудили команде Лицея № 1, в которой участвовали ученики 10 «А» класса Игорь Морозов, Никита Гайворонский и Полина Иванова.

  С результатом 50,71 сек., почётное третье место заняли ученики 10 «О» класса Гимназии № 1 – Кирилл Кротов, Александр Кирясов и Юлия Гаранина.

  Все призёры и победители соревнований были награждены денежными призами, медалями и грамотами.

  Напомним, что в рамках программы «Стиль жизни» в течение учебного года будут проходить и другие различные соревнования и турниры, следующим из которых, как и в прошлом году, будет состязание по мини-футболу, которое пройдёт в декабре месяце этого года. Стоит также отметить, что проект «Стиль жизни» - единственный, в  котором устраиваются соревнования по мини-футболу с участием трёх мальчиков и двух девочек в одной команде.

Источник

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры