Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Дмитрий Хилов открыл ярмарку промышленной и плодоовощной продукции Наманганской области Республики Узбекистан

16.11.2022
Дмитрий Хилов открыл ярмарку промышленной и плодоовощной продукции Наманганской области Республики Узбекистан

Председатель самарского регионального отделения «Деловой России» и «Клуба экспортеров» Самарской области Дмитрий Хилов провел открытие ярмарки промышленной и плодоовощной продукции Наманганской области Республики Узбекистан в Агропарке «Самара».

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и хоким Наманганской области Шавкат Абдуразаков. Дмитрий Азаров отметил, что такие ярмарки будут продолжаться и пригласил делегацию Наманганской области в следующем году принять участие в Поволжской агропромышленной выставке, которая традиционно осенью проводится в поселке Усть-Кинельский. «На выставку приезжают партнеры из многих регионов нашей страны, дружественных стран – большая делегация Белоруссии была у нас. Это ярмарка, куда можно привести продукцию и сельскохозяйственную, и машинную», — сказал губернатор.

Шавкат Абдуразаков предложение главы региона поддержал. «Это только начало. У нас есть большой потенциал для обоюдной торговли. Рад, что мы сотрудничаем с Самарской областью не только в части бизнеса, но и в культурном сегменте. Уверен, что наше партнерство будет еще эффективнее. Приглашаю жителей региона и губернатора Дмитрия Азарова на фестиваль цветов в Наманган в 2023 году», – сказал хоким Наманганской области.

В рамках выставки у представителей самарских и узбекистанских компаний была возможность обсудить вопросы экспорта и импорта, а у жителей Самарской области – оценить представленные товары.

«Несмотря на сложность нынешней ситуации, видим растущую активность самого бизнеса, который стремится преодолеть введенные ограничения и ищет новые возможности. Причем это касается как экспорта, так и импорта. В обоих случаях курс взят на переориентацию поставок. Мы отреагировали на потребности бизнеса и стали работать над замещением импорта из Европы и Америки. Помогаем искать поставщиков продукции, без которой российские компании не смогут продолжить производство, заключать сделки с этими поставщиками. Учитывая давнее и плодотворное сотрудничество Республики Узбекистан и Самарской области, за этот год мы провели большую работу по развитию партнерских отношений, которые планируем наращивать и укреплять», – сказал Дмитрий Хилов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры