Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Петербургские делороссы приняли делегацию из Вологодской области

09.02.2023
Петербургские делороссы приняли делегацию из Вологодской области

9 февраля петербургские делороссы приняли с визитом делегацию из Вологодской области во главе с мэром города Череповец Вадимом Германовым.

В деловой программе визита приняли участие мэр города Череповец Вадим Германов, его заместитель Дмитрий Лавров, председатель петербургского отделения «Деловой России» Дмитрий Панов, председатель Вологодского отделения «Деловой России» Владислав Зворыкин, председатель Череповецкого отделения «Деловой России» Дмитрий Монахов, сопредседатель Карельского отделения «Деловой России» Сергей Бильков, а также делороссы и предприниматели из Вологодской области и Северной столицы.

В рамках серии рабочих встреч обсудили вопросы межрегиональной кооперации в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и искусственного интеллекта, планы и возможности сотрудничества Череповца и Петербурга по различным направлениям развития туристической отрасли, перспективы участия китайских инвесторов в проектах гостиничной индустрии города Череповец, в реализации межрегиональных инвестиционных проектов в сфере промышленности и транспорта.

Одной из значимых тем для города Череповец стала возможность привлечения прогулочно-экскурсионных судов у петербургской судоходной компании «Нева Тревел», об этом в частности говорилось на рабочей встрече мэра Череповца Вадима Германова и делороссов с врио председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Наной Гвичия.

«Мы очень хотим, чтобы речные перевозки в Череповце развивались и становились популярнее. Именно поэтому ведем переговоры с предприятием «Нева Тревел» о привлечении в наш город теплоходов. Это будут не просто прогулки по воде, а регулярные рейсы. Ведь мы с вами отлично помним, как они пользовались спросом несколько десятилетий назад», — отметил Вадим Германов.

В свою очередь петербургские предприниматели рассказали о том, какие суда они готовы предложить и какую помощь могут оказать в развитии водного туризма в Череповце.

По итогам встречи стороны в лице Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и мэра города Череповец договорились проработать вопросы дальнейшего сотрудничества и подписания соответствующих соглашений.

«Уверен, данная встреча положила начало конструктивному диалогу не только между предпринимателями, но и органами власти регионов. Уже в ближайшее время планируем перевести его в практическую плоскость», – подвел итоги встречи Дмитрий Панов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры