Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Необоснованное повышение платы за размещение НТО в центре внимания делороссов

14.11.2018

13 ноября сопредседатель севастопольского отделения «Деловой России» Евгения Васильченко приняла участие в выездной рабочей встрече аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе Тимофея Смирнова с предпринимателями города.

Главным вопросом встречи было рассмотрение коллективного обращения предпринимателей в прокуратуру Севастополя и к омбудсмену, в том числе, о необоснованном повышении платы за размещение нестационарных торговых объектов после принятия правительством Севастополя новой методики расчета платы за НТО. В результате, как пишут в своем коллективном обращении предприниматели: «плата за размещение НТО в городе единовременно увеличилась в среднем в 3,5 раза, при этом в отдельных случаях – более чем в 6 раз (на примере ООО «220М»). В связи с чем, предприниматели вынуждены были обратиться в Севастопольский городской суд с иском о признании недействующей указанной методики, так как при перерасчете новых платежей, предприниматели города «поставлены в такие условия, в которых невозможно не только развитие бизнеса, связанного с НТО, но и его сохранение».

Тимофей Смирнов со своей стороны пояснил, что экспертное заключение по экономическому обоснованию оспариваемой методики уже разрабатывается аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей для направления в суд. Также омбудсмен заверил, что готов вступить в судебный процесс в качестве заинтересованного лица. Евгения Васильченко предложила юридическую и экспертную поддержку со стороны севастопольских делороссов для совместной работы в разработке всех необходимых документов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры