Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Смоленске прошел этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

05.03.2019

5 марта по инициативе смоленского отделения «Деловой России» при поддержке Администрации города Смоленска состоялся региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. В нём приняли участие более 80 студентов, представляющих Смоленский государственный университет, Смоленский филиал РЭУ имени Плеханова, филиал Саратовской юридической академии, Смоленский филиал РАНХиГС и Смоленский юридический колледж. Олимпиада традиционно прошла на базе Смоленского государственного университета.

«Университет принимает Олимпиаду вот уже третий раз. И все три года мы очень плодотворно сотрудничаем с коллективом преподавателей, которые с большим интересом относятся к нашей инициативе. К сожалению, история российского предпринимательства, как предмет специального изучения, в учебных заведениях пока ещё не преподаётся и для нас очень важно заинтересовать молодое поколение, помочь освоить это новое для них направление. Опыт проведения Олимпиады показывает, что с каждым годом заметно возрастает интерес к теме предпринимательства, а уровень подготовки студентов только подтверждает это наблюдение, – прокомментировала исполнительный директор смоленской «Деловой России» Татьяна Давыдова.

6 марта состоялось награждение победителей регионального этапа дипломами, денежными призами и ценными подарками.

Победителем регионального этапа стала студентка 3-го курса факультета истории и права Смоленского государственного университета Мария Иванова, которая будет представлять  Смоленскую область на федеральном этапе Олимпиады в апреле 2019 года.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры