Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Ставрополе стартовал проект «Бизнес класс»

07.03.2018

Ставропольское отделение «Деловой России» продолжает выстраивать конструктивное взаимодействие с ведущими финансовыми и кредитными учреждениями региона, направленное на улучшение делового климата и упрощение ведения предпринимательской деятельности.

В этих целях используется практика проведения регулярных встреч с руководителями банков и институтов развития, работающих в Ставропольском крае, на которых обсуждаются наиболее важные вопросы и рассматриваются пути их решения.

Регламенты взаимодействия и декларация намерений развития сотрудничества закреплены в соглашениях. Так, например, такое соглашение заключено с одним из крупнейших банков – Сберегательным банком РФ.

В свою очередь проекты кредитных организаций, направленные на повышение финансовой грамотности, облегчение вопросов финансирования инвестиционных проектов, находят большую поддержку со стороны предпринимательских объединений и в бизнес-сообществе региона.

Один из таких крупных проектов – «Бизнес класс» (www.business-class.pro). Это бесплатная программа Сбербанка и Google для микро- и малого предпринимательства. В ней могут принять участие все жители региона, которые планируют масштабировать свое дело или открыть компанию с нуля.

Обучение рассчитано на пять месяцев и проходит в режиме «онлайн» или «интенсив». Первый формат состоит из восьми модулей, которые посвящены основам ведения бизнеса: продажам, маркетингу, составлению бизнес-плана, финансам и т.д. «Интенсив» включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия. Такие тренинги помогут завязать деловые знакомства и опробовать новые методики построения и развития бизнеса на практике.

Участники выбирают одно из двух направлений обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес».

В ходе программы опытные предприниматели осваивают новейшие методики и инструменты для развития компании в современных реалиях, а начинающие получают практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела.

Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование получает электронный сертификат, подтверждающий участие в «Бизнес классе». Самые активные участники режима «интенсив» могут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

Другой пример сотрудничества – проведение web-конференций с участием регионального отделения «Деловой России», министерства экономического развития Ставропольского края на базе системы ВКС Сбербанка. Участники мероприятия имеют возможность бесплатно и удаленно получать информацию и разъяснения по любым вопросам открытия бизнеса, ведения бизнеса, защиты бизнеса.

Все новые формы взаимодействия и сотрудничества предпринимательского сообщества, финансовых организаций и органов власти в итоге оказывают положительное влияние на развитие предпринимательства и экономики региона в целом.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры