Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Томские делороссы провели круглый стол, посвящённый банкротству МСП

06.11.2020

5 ноября в Томске прошел круглый стол для предпринимателей, посвященный банкротству и способам выхода из кризисных ситуаций. Организаторами мероприятия выступило томское региональное отделение «Деловой России» совместно с ЮК «Белянко и партнеры».

В мероприятии приняли участие собственники бизнеса, ведущие деятельность в самых сложных на сегодня отраслях: торговля, туристическая деятельность, сфера услуг.  На круглом столе участники обсудилипроблемы, с которыми столкнулся бизнес в условиях кризиса: банкротство, личная ответственность собственников и руководителей бизнеса, риски уголовной ответственности.

Спикеры рассказали о рисках, которым в первую очередь подвержены предприниматели, а также о том, как ими управлять. Эксперты дали практические советы по выстраиванию взаимоотношений с контрагентами, банками и государственными органами. На реальных примерах показали, что банкротство может быть конструктивным.

«Самыми актуальными стали вопросы относительно того, что ждет собственников и руководителей компаний, которые не смогли или не смогут исполнить свои обязательства. Обсудили, о чем следует подумать в первую очередь, а чего не следует делать, чтобы не допустить уголовной ответственности и иных негативных последствий», – рассказал соорганизатор и спикер круглого стола, управляющий партнер ЮК «Белянко и партнеры» Егор Белянко.

«Такие мероприятия необходимы бизнесу, потому сейчас, в условиях пандемии, для бизнеса сложилась непростая ситуация, – прокомментировала помощник-юрист уполномоченного по правам предпринимателей в Томской области Екатерина Мельникова. – У многих предпринимателей возникли большие финансовые трудности, связанные с кредитами, у других– остро стоит кадровый вопрос: стоит ли увольнять сотрудников, а если нет, то что делать. На круглом столе эксперты рассказывали, как в рамках действующего законодательства урегулировать ситуацию, не используя серые схемы. Они объяснили правовые механизмы, которые постепенно помогут выйти из кризиса. Банкротство – это не всегда конец, через него можно сохранить бизнес. Для предпринимателей такие мероприятия очень полезны. Хотелось бы, чтобы аудитория подобных событий росла».

В завершение мероприятия участники смогли получить личные консультации по интересующим их вопросам. В ближайшее время организаторы планируют продолжить серию мероприятий по ответственности предпринимателей при антикризисном управлении, в том числе уголовной ответственности собственников.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры