Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Томские делороссы выступили за ослабление ограничений для общепита в Новогоднюю ночь

25.11.2020

24 ноября в Томске прошло заседание Совета предпринимателей при Штабе по обеспечению устойчивого социально-экономического развития области. Модератором онлайн-конференции выступил заместитель губернатора региона по экономике Андрей Антонов. В дискуссии принял участие председатель томского регионального отделения «Деловой России» Максим Лучшев.

Эксперты встретились с предпринимателями из сферы общепита, чтобы решить актуальные вопросы по ограничительным мерам: пребывание детей на фудкортах и регламент работы кофе и ресторанов в Новогоднюю ночь.

«По первому вопросу участники приняли решение, что детям 16-ти лет включительно ограничат пребывание на фудкортах без сопровождения родителей. Я не вижу смысла в этом ограничении, вряд ли оно сильно повлияет на ситуацию. И не понимаю, как соблюдение этого ограничения планируют контролировать. По второму вопросу я однозначно за то, чтобы заведениям разрешили работать до двух часов в новогоднюю ночь и перед Новым годом. Все равно те, кто захотят работать, будут делать это нелегально, а предприниматели, которые будут соблюдать все правила, пострадают. Так же новогодняя ночь, поможет кафе и ресторанам, хоть немного компенсировать убытки, понесенные в результате ограничений», — прокомментировал итоги встречи Максим Лучшев.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры