Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Лидер тверских делороссов Юрий Коробов принял участие в Форуме успешных лидеров

23.01.2023
Лидер тверских делороссов Юрий Коробов принял участие в Форуме успешных лидеров

20-22 января в Москве прошло масштабное мероприятие, посвященное развитию в России молодежных инициатив, подготовке лидеров в бизнесе и политике – «Молодежный социально-экономический форум успешных Лидеров».

Среди тем, которые обсуждались на площадках форума, – цифровизация и ее внедрение в современную жизнь общества, искусственный интеллект; направление развития медиа-пространства; роль СМИ в современной России; определение и значение личной уникальности в процессе роста личных и лидерских качеств; значение и сбережение традиционных ценностей; место России в современном мире, в том числе, важность развития профессиональных качеств и знаний у дипломатов будущего.

22 января в рамках «Молодежного форума успешных лидеров» прошел форум «Дипломаты будущего: траектории профессиональной социализации и творческого развития в рамках российских и международных проектов». Для этого «внутри» главного мероприятия была организована секции «Дипломатия, как стиль жизни» с темой «Создание центра изучения культуры и искусств народов Африки».

С докладами на актуальные темы о современных международных отношениях и перспективах работы с молодёжью в этом направлении в России перед «Дипломатами Будущего» и гостями форума выступили бизнес-посол, президент РОО «Общества Дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной республикой Танзания» Юрий Коробов, чрезвычайный и полномочный посол, президент общероссийского детского общественного движения «Дипломаты будущего» Валерий Егошкин, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Борис Медведев и другие спикеры.

В мероприятии также приняли участие представители «Клуба юных дипломатов» из деревни Мокшино Тверской области, которые принимали непосредственное участие в формировании идеи Центра на международном слете «Россия-Африка-Восток», организованном при участии «Деловой России».

Тверское отделение «Деловой России» серьезно заинтересовано в развитии образовательной, культурной и гуманитарной повестки. В этот трек вошло и открытие Центра по изучению культуры и искусства народов Африки в селе Городня. Совместная работа предпринимательского сообщества и представителей дипломатии помогает эффективно реализовывать проекты в сфере образования, туризма и укреплять экономику региона.

«Сегодня время серьезных перемен – время формирования долгосрочных аспектов в развитии крепких дружеских и деловых отношений России со странами Африки. Создание Центра будет важным компонентом этого развития. Аналогичные Центры, но уже рассказывающие о культуре и искусстве народов России, планируется в ближайшем будущем создать и в нескольких африканских странах, в частности, в Танзании. И я рад, что старт такому начинанию дан именно в Тверской области», – отметил председатель регионального отделения «Деловой России» Юрий Коробов.

Как бизнес-посол «Деловой России» в Танзании и президент «Общества дружбы с Танзанией» Юрий Коробов совместно с правительством республики участвует в разработке и реализации многих экономических, культурных и гуманитарных проектов. Достигнуты серьезные цели и поставлены новые задачи. Правительство Танзании приняло решение об открытии бакалавриата по русскому языку в Университете Додомы. Разрабатывается программа кафедры русского языка еще в одном крупнейшем вузе в Дар-эс-Саламе. Итогом ряда встреч с послом Танзании Фредриком Ибрахим Кибутой стало соглашение о поддержке частно-государственного партнерства и работа над созданием совместных производств с внедрением современных технологий, например, сублимирования продуктов.

Форум «Дипломаты будущего» гармонично вписался в концепцию «Молодежный форум успешных лидеров», который объединил более 1000 участников. Была составлена резолюция внедрении инициатив и программ по устойчивому развитию России и её регионов. На одной площадке встретились профессионалы с большим опытом работы в аппарате госслужбы, крупные предприниматели и молодёжные лидеры.

Организатор мероприятия Наталья Журавлёва подчеркнула, что задачей форума было сплотить молодёжь страны, чтобы инициативные молодые люди, живущие в крупных городах и в отдалённых населённых пунктах, чувствовали себя частью огромного коллектива российской молодёжи. «Именно молодое поколение закладывает вектор будущей жизни огромной страны под названием Россия», – подчеркнула Наталья Журавлёва.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры