Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Тверские делороссы подвели итоги года и наметили планы на 2023 год

27.01.2023
Тверские делороссы подвели итоги года и наметили планы на 2023 год

27 января прошло общее собрание тверского регионального отделения «Деловой России». Были подведены итоги работы регионального отделения и профильных комитетов за 2022 год, утвержден план работ и бюджет на 2023 год. Также были вынесены на общее обсуждение предложения членов региональных комитетов и организационные вопросы.

Представленный отчет за 2022 год показал высокую активность тверского регионального отделения в условиях текущей экономической турбулентности. Увеличилось количество участников бизнес-объединения в регионе, что демонстрирует динамичную и плодотворную работу отделения. К организации присоединились представители бизнес-сообщества Тверской области, готовые поддерживать в рамках работы «Деловой России» предпринимательство региона и развивать инвестиционную деятельность.

За прошедший 2022 год был представлен ряд предложений от членов реготделения по поддержке бизнеса в условиях санкций, а также о снижении административной нагрузки в санкционный период, которые были направлены губернатору Тверской области Игорю Рудене.

Также в адрес правительства Тверской области были направлены предложения по подготовке к ежегодной встрече представителей «Деловой России» и председателя правительства. Сформированы и направлены инициативы по господдержке, госконтролю и надзору, а также предложения в области деятельности по охране объектов культурного наследия и внешнеэкономической работы.

В 2022 году были заключены соглашения с органами власти и партнерскими организациями, среди которых соглашение о сотрудничестве между правительством Тверской области и МГИМО МИД РФ.

Ключевыми событиями международной повестки отделения стали встречи лидера тверских делороссов, бизнес-посла «Деловой России» в Танзании Юрия Коробова и посла Объединенной республики Танзания Фредрика Ибрахим Кибута, на которых были достигнуты договоренности о создании частно-государственного партнерства и дальнейшей совместной работе по популяризации изучения языков. Тверское реготделение также приняло участие в международном экономическом форуме в г. Орша (Беларусь), и культурно-историческом проекте в г. Гюмри (Армения).

В рамках проектной работы в 2022 году реготделение организовало проведение в Тверской области регионального этапа всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства на базе ТГУ, ТГТУ, Тверских филиалов РАНХиГС и РГУ им. А.Н. Косыгина.

В рамках совместной работы с Ассоциацией российских дипломатов и МИД РФ при поддержке тверских делороссов в области начали работу два клуба Юных дипломатов – на базе школы деревни Мокшино и Тверского лицея №1. В августе 2022 года при содействии тверского отделения был организован масштабный международный слет «Россия-Африка-Восток», который объединил участников из России и зарубежных стран.

В рамках собрания при утверждении планов на 2023 год обсуждалась подготовка к саммиту Россия-Африка, который состоится летом 2023 года. Определены ключевые моменты, составлен график рабочих встреч.

Планы тверского отделения «Деловой России» на 2023 год предусматривают расширение деятельности по развитию региона и реализацию ряда федеральных проектов, а также расширение международной деятельности.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры