Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Тверские делороссы поздравили ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы

06.05.2022

Тверское региональное отделение «Деловой России» во главе с председателем Юрием Коробовым поздравило ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим 9 мая. Делороссы вместе с депутатом Законодательного собрания Светланой Максимовой посетили и вручили подарки ветеранам Бежецского, Краснохолмского, Весьегонского, Сандовского, Конаковского района. Подарочные наборы для ветеранов были также переданы в городской и районные Советы ветеранов.

В Тверской области сегодня живут 258 ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них и Степанов Петр Степанович, единственный ветеран в поселке Редкино, которому на момент начала Великой Отечественной Войны исполнилось всего 15 лет. В 1943 году он, тогда 17-летний мальчишка, был призван на фронт, на Дальний Восток. До 1946 года Петр Степанович служил в Хабаровске в инженерно-аэродромном батальоне. Награжден такими значимыми наградами, как орден Отечественной войны 2-й степени и медаль «За победу над Японией». С 1950-х годов Петр Степанович живет в родном поселке и до недавнего времени активно трудился. Представители тверской «Деловой России» вместе с главой администрации Редкина Сергеем Орловым посетили с поздравлениями Петра Степановича, выразили лично ему и его поколению героев огромную благодарность от всего Тверского населения за мужество и отвагу во время войны.

Делороссы с огромным вниманием относится к ветеранам и их семьям, ежегодно поздравляют их с Великой Победой, оказывают помощь.

Председатель тверского реготделения Юрий Коробов поздравил ветеранов: «Для меня огромная честь от лица тверского регионального отделения «Деловой России» сегодня поздравить наших ветеранов с днем Великой Победы! Мы выражаем Вам огромную благодарность за великий подвиг, за неизмеримую жертву, которая была принесена во имя мира нашей страны, за бесценный вклад в могущество России. Вечная память погибшим героям, вечная слава нашей Родине! Низкий вам поклон за Победу и мирное небо!»

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры