Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Тверской области состоялось торжественное открытие «Клуба юных дипломатов»

28.04.2022

28 апреля на базе ГБОУ СОШ д. Мокшино состоялось торжественное открытие «Клуба юных дипломатов». Клуб начинает работу в рамках международного движения «Дипломаты Будущего» при поддержке МИД РФ и Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» под руководством Юрия Коробова.

Цель проекта — формирование у школьников-членов клуба представления о дипломатии и ее месте в политике государства, изучение истории русской дипломатии, осуществление воспитательно-патриотической работы, сохранение культурных традиций и исторического наследия. В программе проекта — организация встреч с российскими и зарубежными дипломатами, выездные мероприятия, в том числе с посещением посольств иностранных государств, проведение встреч с членами других клубов, входящими в состав международного движения «Дипломаты будущего».

«Школы Юных Дипломатов» успешно функционируют во многих школах и гимназиях РФ, у клубов налажены связи с ведущими вузами страны. Теперь дипломатическое движение набирает обороты и в Тверской области, что ярко иллюстрирует активное образовательное развитие региона.

На торжественном открытии «Клуба юных дипломатов» присутствовали ведущие деятели дипломатической службы РФ, в том числе представители совета молодых дипломатов МИД РФ, представители МГИМО и Международного союза педагогов-художников. Одним из почетных гостей открытия был Валерий Егошкин — президент общественного детского движения «Дипломаты будущего», чрезвычайный и полномочный посол, заместитель председателя ассоциации российских дипломатов. Именно под его чутким руководством открывают детские дипломатические клубы по всей стране и воспитывают юное поколение будущих дипломатов.

«Суть дипломатии — это решение спорных вопросов мирным путем. Настоящий дипломат должен со страстью относиться к своему делу, и тогда у него все получится», — рассказывает Валерий Егошкин.

В рамках деятельности клуба состоялось подписание трехстороннего соглашения, предусматривающего поездку членов клуба в Объединенную Республику Танзания с целью знакомства ребят с культурой и историей данной страны и обмена международным опытом.

«Сегодня положено начало чрезвычайно важной, ответственной работы, реализованы новые перспективы образовательного развития для всей Тверской области, — подчеркнул председатель тверского реготделения Юрий Коробов. — Важно осознавать, что юные дипломаты — это не только мирное будущее нашей страны, это мирное счастливое будущее всей нашей планеты».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры